Владислав Куценко побеждает в Чемпионате России-2018

Феерической победой Владислава Куценко в Москве завершился Чемпионат России по пинг-понгу 2018 года. В финальной игре был повержен прошлогодний чемпион страны Дмитрий Бобров.

Чемпионат России завершил официальную игровую программу Фестиваля пинг-понга 2018 года, организованного Федерацией пинг-понга. В программе Фестиваля прошли детский турнир с участием воспитанников детских домов, а также Центра поддержки семьи и детства "Красносельский". Параллельно с детским турниром в отдельном соревновании состязались сильнейшие паралимпийцы нашей столицы и одни из сильнейших в России (класс колясочников).

В детском турнире золотую медаль выиграл Андрей Пуляевский. На втором месте Марина Краснянская, а замкнул тройку призёров Иван Толмачёв.

В турнире лиц с ограниченной подвижностью (колясочников) уверенную победу одержал Алексей Коровин, переигравший в финале Елену Ёлкину. Бронзовая медаль досталась Юрию Головину.

Все участники турниров получили специальные памятные и сувенирные наборы от организаторов, включающие ракетки, чехлы для настольного тенниса, мячи, сувениры, а также фирменные футболки Butterfly. Помимо этого победителям и призёрам во всех разрядах были вручены кубки, медали и ценные призовые сертификаты от компании "Эльгрей".

Отдельные слова признательности мы выражаем в адрес компании "Цифровой мир", чьи давние усилия по поддержке и развитию пинг-понга и настольного тенниса вызывают заслуженные слова благодарности в адрес руководства компании.

Великолепное настроение всем участникам соревнований смог создать один из лучших гитаристов нашей страны Александр Василенко, выступивший с музыкальной программой для детей, паралимпийцев и всех участников Фестиваля пинг-понга 2018 года.

Завершил программу Фестиваля Чемпионат России 2018 года по пинг-понгу, в котором, как мы уже написали выше, победил москвич Владислав Куценко. Это первая золотая награда для Владислава, с чем мы его и поздравляем! Победа далась совсем непросто - в финале Владиславу противостоял один из главных претендентов на победу и прошлогодний чемпион страны Дмитрий Бобров. Но вытянув на воле второй сет и сравняв счёт по партиям, Дмитрий не смог достать своего соперника в решающем, третьем сете. 15:13 - таков счёт в заключительной партии.

На третьем месте - прошлогодний серебряный призёр чемпионата страны - Роман Пучкин из Саратова, сумевший выиграть третью путёвку на чемпионат мира 2019 года по пинг-понгу. Отметим огромную работу Федерации пинг-понга и лично её президента Максима Шмырёва в плане увеличения квоты для России на следующем чемпионате мира, который пройдёт 25-26 января 2019 года во дворце Александра Пэлас в Лондоне (Англия).

Добавим, что организаторы установили 16 призовых мест в первом финале.

Все результаты Чемпионата России по пинг-понгу 2018 года были обсчитаны в российском пинг-понг рейтинге. Ознакомиться с полными результатами Вы можете ЗДЕСЬ.

А вот как выглядит ТОП-10 сильнейших игроков в пинг-понг России по окончании соревнований:

Шмырёв Максим ....... 563
Куценко Владислав ... 503
Бобров Дмитрий ....... 493
Попов Дмитрий ........ 466
Голиков Максим ....... 452
Пучкин Роман ........... 419
Коханюк Алексей ...... 410
Ерошов Филипп ........ 407
Поляков Пётр ............ 401
Денисов Сергей ......... 384

Посмотреть Фотогалерею по итогам Фестиваля Вы можете ЗДЕСЬ.

Онлайн-трансляция, которая доступна и в оффлайн, по ссылке ниже.

Мы благодарим всех участников нашего Фестиваля и приглашаем их на новые соревнования по пинг-понгу, старт которых уже не за горами!

Следите за нашими новостями!

 

 

Комментарии закрыты.